
Арбитражный суд Московского округа в Постановлении № А40-134258/14 от 26.05.2015 пояснил, что лица, участвующие в деле, должны самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении дела.
Суд отметил, что лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления.
При этом лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Еще материалы

В Московской коллегии адвокатов «Бастион» открыта вакансия адвоката имеющего в настоящий момент статус адвокатов г. Москвы и Московской области для работы в Коллегии и членства в адвокатском образовании.

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни в нашей современной жизни. Московская городская коллегия адвокатов «Бастион» поддерживает желание наших бывших, настоящих и будущих клиентов получать максимальную информацию от тех, к кому они обратились за юридической помощью.

Коллегия адвокатов переехала в новый офис. Офис более просторный и удобный для наших клиентов и адвокатов. Новый офис Коллегии расположен по адресу: Москва, ул. Марксистская д.3, стр.1, офис №421
Офис более просторный и удобный для наших клиентов и адвокатов. Новый офис Коллегии расположен по адресу: Москва, ул. Марксистская д.3, стр.1, офис №421 (4 этаж, БЦ "ПЛАНЕТА"). Офис стал еще комфортнее, а дорога до него от метро еще ближе, не более 5 минут от ст. м. Марксистская. Из станции метро Марксистская единственный выход, выход на левую сторону ул. Марксистская по ходу движения. Вход с торца (ближайшего к станции метро) здания.

По причине распространения коронавирусной инфекции в России с 19 марта до 10 апреля 2020 г. приостанавливается работа всех судов в Росссии.

Коллегии адвокатов "Бастион" 10 лет. Спасибо, что вы с нами!

Коллегия адвокатов и Юридический центр "Бастион" включена в рейтинг лучших в разрешении споров в судах.

Коллегия адвокатов "Бастион" поздравляет с натсупающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым, друзья Фемиды, знатоки всех обязанностей и прав. Пусть этот год будет годом выигрышных дел, блестящих перспектив, бравых побед, удачных дней, хороших новостей, важных стремлений и несомненных успехов. Желаем всем найти под ёлкой мешок счастья и радости, огромный короб здоровья и уверенности в себе.

От имени Московской городской коллегии адвокатов "Бастион" и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем юриста!


В последние пару недель в адрес Коллегии адвокатов "Бастион" и Юридического центра "Бастион" поступило несколько десятков звонков и электронных писем. Мошенники обзванивают клиентов предлагая помочь обманутым некой брокерской компанией в получении назад денег.