
Минюст России начал разработку законопроекта, в рамках которого будет установлен обязательный досудебный порядок рассмотрения дел о нарушении интеллектуальных прав.
На сегодняшний день правообладатели обращаются в суд за защитой своих нарушенных интеллектуальных прав, не предпринимая до этого никаких мер урегулирования спора в досудебном порядке.
Согласно находящемуся в разработке законопроекту по отдельным категориям дел будет предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения споров, в рамках которого стороны должны попытаться прийти к консенсусу. Предполагается, что поправки будут внесены в статьи 1252 и 1486 части четвертой Гражданского кодекса РФ.
Комментируя предполагаемые поправки в Гражданский кодекс РФ, адвокат Коллегии Бровкина Алла Викторовна отметила, что данные изменения могут лишь затянуть процесс разбирательства по данной категории дел.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





