
В Госдуме обсудили законопроект о блокировке без решения суда сайтов СМИ, публикующих недостоверные сведения о банках.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, заместитель руководителя Центрального банка Михаил Сухов высказал пожелания о дальнейшем совершенствовании информационного поля в банковской сфере. Он убежден, банки сами должны предпринимать шаги для объективного распространения информации, в том числе не утаивать основные данные, предусмотренные законодательством для обнародования.
Обосновывая необходимость принятия закона об ответственности за клевету на банки, он привел свежий пример: за последний год произошло 34 случая «информационных атак» со стороны СМИ на банки.
Вместе с тем, предложенный законопроект М.Сухов охарактеризовал как чрезмерно жёсткий. Он считает, что нужно усиливать ответственность СМИ за недостоверную публикацию о банках, но в ином ключе. Вместо досудебной блокировки сайтов СМИ представитель Центробанка предложил установить материальную ответственность для лиц, виновных в распространении недостоверной информации. Он уточнил, что считает оправданным административные штрафы в размере от 500 тысяч до 1 млн. рублей.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





