
Работодатель обратился в суд с иском к гражданке N., которая, управляя троллейбусом, допустила ДТП с легковым автомобилем. Автомобиль потерпевшего был застрахован по каско. Страховщик, возместив потерпевшему ущерб, обратился к работодателю В. - ГУП М. - с иском в порядке суброгации. Иск был удовлетворён арбитражным судом города Москвы. После чего ГУП М. обратился с иском в порядке регресса к гражданке N., которая на момент предъявления иска продолжала работать в ГУП М., но уже на другом виде транспорта - электробусе. Дело неоднократно передавалось по подсудности в различные районные суды. По итогу размер ущерба, подлежащий взысканию, установлен в размере одной средней месячной заработной платы, так как отсутствует основание для привлечения работника к полной материальной ответственности. Представителем гражданки N. был Чернецов А.И.
Следует отметить, что первоначальная цена иска составляла почти один миллион рублей. Взыскано чуть меньше ста тысяч - "один оклад". Договор о полной материальной ответственности работника несмотря на его наличие не подлежит применению по настоящему делу.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





