
Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв на законопроект № 965929-6, предлагающий запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года.
Законопроектом предлагается увеличить возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, с 18 до 21 года.
По словам авторов законопроекта, такой возрастной ценз установлен в США. В Норвегии крепкие алкогольные напитки продаются лицам, достигшим 20-летнего возраста. Предложение повысить минимальный возраст для продажи алкоголя в России поддерживают 77% россиян (данные ВЦИОМ).
В 21 год молодой человек, оканчивающий высшее учебное заведение или уже работающий, сможет самостоятельно оценить для себя необходимость употребления алкоголя, - сообщается в пояснительной записке к проекту.
Правительство рекомендовало отклонить законопроект.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





