
В последние пару недель в адрес Коллегии адвокатов "Бастион" и Юридического центра "Бастион" поступило несколько десятков звонков и электронных писем. Мошенники обзванивают клиентов предлагая помочь обманутым некой брокерской компанией в получении назад денег. При этом эти злоумышленники врут, что представляют филиал нашей компании в Калининградской области. За все время нашей работы в сфере оказания юридической помощи, нам все чаще приходится сталкиваться с тем, что жулики торгуют нашим именем. Но с подобным массовым и откровенным обманом стлокнулись в первый раз. Не верьте этим авантюристам. Никакого филиала ни у Коллегии адвокатов, ни у Юридического центра "Бастион" в Калининградской области в настоящее время не имеется и не имелось. Называемые этими людьми лица, в том числе некий Рытвинский Леонид Станиславович, также никакого отношения к нам не имеют. Они предлагают оплатить их услуги через Яндекс Деньги. При этом присылают полностью сфабрикованные и совершенно абсурдные документы. Так в предоставляемой некой непонятной выписке от имени АНО "Юридический центр "Бастион" указываются действительные реквизиты компании, но с грубыми ошибками. В печати на данной выписке указана совершенно другая организация - ООО "Фемида Бастион" . В договоре на оказание юридических услуг в реквизитах указана уже третья компания - Юридическая компания "Фемида Бастион" . Имеются и другие несостыковки и при внимательном ознакомлении с этими документами и способом оплаты через обезличенный Яндекс Деньги должны сразу всех насторожить. Таким образом обманутых одной брокерской компанией людей пытаются обмануть снова. Возможно те же люди, иначе откуда у них база телефонов обманутых этой компаний людей. Предполагаем, что к нам обращается лишь малая часть лиц, к которым эти мошенники позвонили. Надеемся, что данная новость убережет других жертв от этих злоумышленников. Ниже прилагаем указанную нелепую и сфабрикованную выписку, полученную от одного из обратившихся к нам граждан.
Еще материалы

Работодатель обратился в суд с иском к гражданке N., которая, управляя троллейбусом, допустила ДТП с легковым автомобилем. Автомобиль потерпевшего был застрахован по каско. Страховщик, возместив потерпевшему ущерб, обратился к работодателю В. - ГУП М. - с иском в порядке суброгации. Иск был удовлетворён арбитражным судом города Москвы. После чего ГУП М. обратился с иском в порядке регресса к гражданке N., которая на момент предъявления иска продолжала работать в ГУП М., но уже на другом виде транспорта - электробусе. Дело неоднократно передавалось по подсудности в различные районные суды.

Коллегии адвокатов "Бастион" осуществляет прием в члены Коллегии адвокатов. на лучших условиях! Коллегия объединяет свыше 50 адвокатов Москвы и Московской области.

За последнее время в России многие социальные сети заблокированы. Вступайте в наши группы в Вконтакте и Одноклассниках!

Коллегия адвокатов "Бастион" много лет ведет свой блог на популярной платформе blogger.com. В блоге Коллегии размещаются наиболее интересные статьи и публикации.

Несколько лет назад на сайте Коллегии публиковалась информация в новостях о том, как наше наименование используется другими.

Бабушкинским межрайонным следственным отделом (МРСО) СУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело. К партнеру КА «Бастион», Чернецову А.И. обратилась гражданка Н.В. с запросом о возбуждении уголовного дела в связи со смертью ее мужа. Мужчина работал на стройке, где его насмерть сбил автомобиль-бетономешалка. Дело возбуждено не было.

Специфика данного дела заключалась в том, что у должника отсутствовала информация о своих долгах. Была проведена большая работы, для выяснения всех обстоятельств: обращение в Бюро кредитной истории, запросы в территориальные органы ФССП России, получение копий судебных актов в судах общей юрисдикции, запросы в кредитные организации и коллекторские бюро. Многие долги были проданы, один даже перепродан.

Кунцевский районный суд приговорил гражданина Д., который избил на автостоянке врача одной из московских клиник, к 2 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ - условно.
Потерпевшую сторону данное решение не устроило, в связи с чем адвокат МГКА «Бастион» Вощинский Михаил Владимирович подготовил апелляционную жалобу.

К адвокату коллегии МГКА «Бастион» Федосееву С.А., обратился клиент, который хотел приобрести квартиру с публичных торгов. Для этого доверителем был собран пакет необходимых документов, который был подан организатору торгов, однако организатор не допустил его до участия в торгах аргументирую тем, что в пакете не достает некоторых документов.

Решением арбитражного суда города Москвы по делу №Z… гражданин N признан несостоятельным (банкротом).
Введена процедура реализации имущества. Судебное заседание по утверждению отчёта конкурсного управляющего назначено на 20.10.2021. Запланировано полное списание долгов.
Представлял интересы должника Чернецов А.И.
Более подробно с информацией по делу можно ознакомиться на нашем сайте: