
20 июля вступил в силу закон, который ужесточает уголовную ответственность за преступления террористической направленности.
Согласно закону, расширен перечень преступлений, за которые уголовная ответственности наступает с 14 лет. Данные изменения касаются тех, кто проходит обучение в лагерях террористов, участвует в деятельности террористической организации или незаконном вооруженном формировании.
Так, за публичные призывы к совершению терактов или публичное оправдание терроризма грозит штраф до 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Если пропаганда велась через средства массовой информации, в том числе, через интернет, наказание строже: штраф от 300 тысяч до 1 млн рублей или лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.
Кроме того, усилена ответственность за организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем. За создание незаконного вооруженного формирования теперь можно сесть в тюрьму на 10-20 лет (ранее 8-15), за участие в нем - на срок от 8 до 15 лет (до сих пор назначали 5-10 лет лишения свободы).
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





