
На днях депутаты Госдумы внесли поправки в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Они упрощают получение гражданства как самим участникам программы, так и их близким родственникам. Программа была одобрена президентом в 2006 году и продлена в 2012 году.
Благодаря изменениям в Государственной программе, одобренным депутатами, участвующие в программе смогут получать гражданство намного быстрее. Ранее им требовалось прожить не менее пяти лет на территории нашей страны. Также им больше нет необходимости получать вид на проживание. Не придется доказывать отличное знание русского языка и озвучивать источник дохода. Все эти изменения в полной степени касаются не только самих участников этого проекта, но и их близких.
Предложено считать незаконным нахождение в нашей стране тех, кто в течение предыдущих пяти лет были подвергнуты аннулированию вида на проживание и депортировались из страны административным порядком. Также это относится к лицам, которые представили поддельные документы, подали о себе неполные или неправдивые сведения.
Депутат Сергей Миронов, который является представителем «Справедливороссов», отметил, что люди, которые прибыли в Россию по программе переселения, теперь будут освобождены от большинства длительных процедур получения статуса гражданина. Но при всем этом есть и исключения. Они вступают в действие, если человек, уже находясь на нашей земле и ожидающий положительного разрешения своего вопроса, предоставил ненастоящие документы и был депортирован за границы страны. Судимость также не поспособствует положительному решению вопроса. Такие люди гражданство получить не смогут ни при каких условиях. Это касается судимостей за тяжелые и очень тяжелые правонарушения на нашей территории.
Депутат Слуцкий, который возглавляет в думе Комитет по странам Союза Независимых Государств, сказал представителям масс-медиа, что по этой программе до 2015 года в страну приедут сто тысяч человек. Одобрение такого законопроекта направлено на то, чтобы возродилась русская гражданственность.
Закон гласит, что воспользоваться этой Государственной программой смогут не все люди, а только те, которые проживают на определенных территориях. Все районы прописаны в самой программе.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





