
Госдума рассмотрит в итоговом чтении законопроект № 804132-6, ограничивающий распространение в интернете ссылок на информацию о гражданине, которая является недостоверной, неактуальной или распространяемой с нарушением законодательства.
Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект содержит положения, регламентирующие порядок обращения гражданина к оператору поисковой системы с указанным выше требованием, содержание данного требования, а также порядок рассмотрения оператором поисковой системы таких требований граждан.
Документом предусмотрено, что оператор поисковой системы, в случае отказа в удовлетворении рассматриваемого заявления гражданина, обязан мотивировать свой отказ, который может быть обжалован гражданином в судебном порядке. За отказ убрать ссылки поисковая система может быть оштрафована на сумму до 3 млн рублей. Оператор поисковой системы не вправе раскрывать информацию о факте обращения к нему заявителя с рассматриваемым требованием.
Еще материалы

Коллегия адвокатов "Бастион" приглашаем к сотрудничеству адвокатов.

Президент АПМ провел встречу с лидерами крупных адвокатских образований Москвы

Адвокат Таланин А.В. принял участие в 10-ом Всероссийском турнире "Белая королева"

Друзья, на сайте Коллегии адвокатов "Бастион" Вы можете ознакомиться с успешной практикой.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российской адвокатуры!

Трое членов Коллегии приняли участие в качестве делегатов Ежегодной конференции адвокатов Москвы.

На сайте Коллегия появилась возможность озакомиться с отзывами на популярных площадках по отзывам, включая Яндекс Карты и др.





